11.07.2022

Рэпер Гнойный в Москве

Бесчисленные псевдонимы рэпера Вячеслава Машнова появляются на свет как грибы после дождя

Слава КПСС, он же Гнойный, он же Птичий Пепел, он же Соня Мармеладова. Как настоящий постмодернист, он множит свои сущности с каждым новом «диссом» (пародией).

Оксимирону прилетают шпильки и подколы от некого «Валентина Дядьки». Если Славе приспичит поиздеваться над писателем Захаром Прилепиным, он называет себя «Биг Бэби Прилепин». Для мрачных экзистенциальных текстов у рэпера заготовлен «Бутер Бродский».

1 июля на YouTube появился новый трек «РКН», посвящённый Роскомнадзору. В композиции можно заметить оммаж фронтмену «Гражданской обороны» Егору Летову. Там даже цитируется строчка из его песни «Русское поле экспериментов». Если у Летова «вечность пахнет нефтью», то в свете актуальной повестки у Славы КПСС «вечность пахнет пустотой».

Масок у рэпера-пересмешника много, на все случаи жизни, а кто есть настоящий Вячеслав Машнов? В отличие от своего главного антагониста со времён памятного рэп-батла 2016 года – Мирона Федорова (Оксимирон), он не уехал из России и продолжает давать концерты. Возможно, на живых выступлениях у зрителей получится разглядеть настоящего Славу.

15 июля, Mutabor, Москва

Теги: #музыка

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей