Сафронов призвал лишить пенсии Пугачеву, себя и Лолиту

Главный художник страны считает, что выплаты от государства им не нужны

Известные люди продолжаются жаловаться на скромные пенсии. Первой о небольших доходах заявила вдова Караченцова Людмила Поргина. А вскоре и другие знаменитости стали высказывать недовольство размером пособий.

Лолита, например, не так давно призналась, что оформила пенсию и теперь получает всего лишь 23 тысячи рублей ежемесячно. Знаменитый художник Никас Сафронов считает, что артистка вполне может прожить без этих денег.

- Я думаю, что пенсия Лолите вообще не нужна, - говорит Никас. - Для нее эта сумма - капля в море. Она - известный человек, публичный, востребованный. У нее есть концерты, она ведет программы. У нее приличный доход, который наверняка позволяет ей безбедно жить.

- Возможно, ее слова - некая бравада, - продолжает Сафронов. – Мол, посмотрите, я – Лолита, вы меня все любите, а я получаю такую скромную пенсию. Наверняка, ее слова - просто эмоции.

Никас считает, что российские звезды смогут прожить и без выплат от государства – есть много людей, которые в них намного сильнее нуждаются.

- Пенсию надо давать простым рабочим, медсестрам, ученым, учителям, военным, сотрудникам ГИБДД, МЧС – одним словом, людям труда, - говорит живописец. - Они должны получать достойный доход. А публичным людям – пусть эту буду я, Пугачева или та же Лолита - какая пенсия? Мы все проживем без этих денег! Я свою пенсию вообще не вижу. И даже не знаю, сколько точно получаю. Я ее отдаю на благотворительность. Помимо этого, каждый месяц десять лучших студентов Ульяновского университета, где я преподаю и являюсь деканом факультета искусств, получают от меня десять тысяч рублей. И в своем родном Ростовском художественном училище я также назначил именные стипендии. Мне кажется, это правильно и так должны поступать все известные люди, у которых есть приличный доход от их деятельности.

Поделиться статьей