09.04.2022

«Микеллу мы поддерживали всей командой»: участники «Голос. Дети» остаются друзьями с дочкой Алсу

Александр и Сергей Филины были очень огорчены, когда Микелла Абрамова столкнулась с травлей

Фото: Instagram mikellaabramova

На «Первом канале» продолжают выходить выпуски шоу «Голос. Дети». Этап слепых прослушиваний позади, наставники сформировали команды. «ЖГ» пообщалась с сыновьями артиста балета и руководителя Большого театра Сергея Филина. Александр и Сергей Филины участвовали в предыдущих сезонах проекта.

Александр Филин стал звездой третьего сезона «Голос. Дети», попал в команду Димы Билана. После проекта участвовал в отборе на Детское Евровидение и выступал на «Новой волне».

Фото: Instagram sergeyfilin_official

– Я помню, как впервые вышел на сцену «Голос. Дети», – говорит 16-летний Александр. – Было очень большое волнение. Но когда я запел, оно сразу же испарилось.

Юный артист внимательно следит за девятым сезоном. Особенно радуется за тех участников, которые попали в команду к рэперу Басте:

– Я бы сам хотел с ним поработать. Мне очень нравится творчество Василия Вакуленко.

– Некоторые зрители скептически относятся к детям знаменитостей, которые приходят на «Голос. Дети». Ты ощущал это на себе?

– Нет. Но я очень был огорчён, когда с травлей столкнулась Микелла Абрамова (дочь певицы Алсу, стала победительницей шестого сезона проекта – Ред.). Мне было её так жалко!

– Что сейчас происходит в твоём творчестве?

– Выпускаю авторские песни. Недавно вышло два новых трека. Выступаю на различных концертах.

Напомним, в шестом сезоне многие сомневались в честной победе Микеллы Абрамовой. Скептики считали, что первое место ей купили влиятельные родители. Сергей Филин-младший тоже участвовал в этом сезоне и был свидетелем произошедшего.

– Мы все были в шоке, – говорит 13-летний певец. – Но Микелла с достоинством пережила эту ситуацию. Помню, мы всей командой собрались, чтобы поддержать её. Хотели, чтобы она знала, что мы все равно считаем её самой лучшей. Сейчас мы остаёмся друзьями, часто видимся.

– Следишь за девятым сезоном?

– Конечно. В этом году наш фаворит – Настя Ламберти.

– Что для тебя было самым сложным на проекте?

– Этап слепых прослушиваний. Когда ты выходишь и поешь в ожидании разворота кресел. Не могу даже передать ту безумную радость, когда ко мне повернулась Светлана Лобода.

Поделиться статьей