Захарова заявила о попытке совершения провокации против Лаврова в Камбодже

Неизвестная женщина прорвалась через охрану и подбежала к министру

Фото: Стоп-кадр видео

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала про попытку провокации против министра иностранных дел Сергея Лаврова в Камбодже.

По её словам, на выходе из здания, где проходили мероприятия, к Лаврову подбежала женщина, выдававшая себя за журналиста, и пыталась телефоном дотронуться до министра.

Мы собираемся выходить из здания, где камбоджийская сторона прекрасно всё организовала, вдруг прорываться, буквально прорываться, хотя речь идет только об аккредитованных, проверенных журналистах, некая дама. Сложно сказать, кого и как она представляла, — рассказала Захарова в эфире радио Sputnik.

Она отметила, что обычно сотрудники прессы пытаются задать какие-то вопросы, но подобная ситуация в её работе возникла впервые.

«То, что я видела вчера, я не видела никогда. Она, я не знаю, человек, который выдавал себя за журналиста, включил телефон с видеозаписью, ничего не задавая, ни одного вопроса, этот телефон в таком прорывном характере пыталась не просто просунуть, а этим телефоном дотронуться до российского министра», — рассказала Захарова.

По её словам, у женщины пытались выяснить, какое СМИ она представляет, но та схватила свой бейдж двумя руками, засунула под пиджак и начала прятаться.

«То есть это явно провокационная была история», — подытожила Захарова.

Поделиться статьей