16.08.2022

Напитки покрепче, слова покороче, группе «Звери» 20 лет!

Роман Билык – культовая фигура поп-рока нулевых

Дебютный альбом группы «Звери» «Голод» вышел в 2003 году, сразу попал во все чарты, прогремел на всех дискотеках, а спустя полтора года ребята собрали свой первый «Олимпийский». 

Пока родители брюзжали: «Рок опопсел!», их дети нашли точные саундтреки своим первым отношениям – «Просто такая сильная любовь», «Когда мы вместе, никто не круче», «Районы-кварталы», «Для тебя», «Все, что тебя касается», «Дожди-пистолеты» и другие хиты. Рома Зверь создал образ манерного и нежного хулигана с ярко-жёлтыми очками и развесёлыми зрачками, такой парень с гитарой со двора, в которого влюблены все школьницы. Герой романтических грёз с надрывом и без прикрас рассказывал, чем закончатся выпускные и чего ждать от взрослой жизни.

В 2018-м Роман Билык продолжил славную традицию «покушаться на святое» – и сыграл Майка Науменко в картине «Лето» Кирилла Серебренникова и даже получил приз Cannes Soundtrack Award на Каннском кинофестивале. Концерты юбилейного тура «Звери. 20 лет для тебя» пройдут в 60 городах России.

 20 августа, Москва, «Открытие Арена»
 24 сентября, Сочи, «Автодром»
 8 октября, Новосибирск, «Локомотив-Арена»
 19 октября, Владивосток, КСК «Фетисов Арена»
 30 октября, Санкт-Петербург, Ледовый дворец

Теги: #рок, #музыка

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей