Лавров: Вашингтон угрожает физическим устранением Путина

По мнению министра, в США должны очень хорошо подумать о последствиях

Фото: Социальные сети

Неназванные официальные лица из Пентагона фактически пригрозили нанести по Кремлю «обезглавливающий удар», что может означать физическое устранение российского президента Владимира Путина. Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров.

По его словам, политика Запада, направленная на сдерживание России, крайне опасна и несет риски прямого вооруженного столкновения ядерных держав.

Дальше всех пошли в Вашингтоне: там некие "неназванные официальные лица" из Пентагона фактически пригрозили нанести по Кремлю "обезглавливающий удар", по сути, речь идет об угрозе физического устранения главы российского государства, - сказал он в интервью ТАСС.

О считает, что если такие идеи на самом деле кем-то вынашиваются, «этот кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях подобных планов».

Он также заявил, что президент Украины Владимир Зеленский «договорился до требования превентивных ядерных ударов стран НАТО по России». 

Министр отметил, что в ядерной войне не может быть победителей «и она никогда не должна быть развязана».

«С глубокой озабоченностью констатируем пропагандистскую вакханалию в США и в целом на Западе вокруг темы ядерного оружия»,— сказал Лавров.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей