МИД РФ: Ереван отказался от встречи по мирному договору

В Москве сожалеют о таком решении

Фото: Социаьные сети

Ереван отказался от участия во встерче глав внешнеполитических ведомств РФ, Армении и Азербайджана, на которой должна была обсудаться подготовка мирного договора 23 декабря, сообщил российский МИД.

Выражено сожаление решением Еревана отказаться от участия в запланированной на 23 декабря в Москве встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении для обсуждения вопросов подготовки мирного договора, - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Кроме того, как сообщили в МИД, в четверг прошёл телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.

«Обсуждена ситуация в зоне ответственности российского миротворческого контингента, обострившаяся в связи с перекрытием Лачинского коридора и разногласиями сторон по разработке рудных месторождений в регионе», - отмечается в сообщении.

В ходе разговора Лавров подчеркнул необходимость соблюдения трёхсторонних договоренностей об обеспечении связи Карабаха и Армении по Лачинскому коридору.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей