Навальный* рассказал, как обучил гигиене бездомного, которого подселили ему в ШИЗО

У сокамерника оппозиционера были большие проблемы с гигиеной

Фото: блог Алексея Навального*

Оппозиционер Алексей Навальный*, отбывающий срок в колонии во Владимирской области, рассказал в своем блоге, что к нему в штрафной изолятор подселили мужчину. Мужчина этот имеет определенные проблемы с гигиеной.

«Если ты живешь в камере, и какой-то человек 24/7 от тебя на расстоянии вытянутой руки, и вы оба 24/7 в одном-двух метрах от туалета, а туалет – это дырка в полу, поддержание гигиены имеет принципиальное значение. И проблемный в этом смысле зэк моментально сделает вашу жизнь невыносимой. Но все по закону. О чем и сообщает администрация с радостными улыбками.
По тюремным правилам я должен этого чувака из камеры выгнать – бить или угрожать. Но бить его – это, во-первых, моментально уголовная статья, в этом и суть провокации. А во-вторых, избить несчастного больного хромого многолетнего алкоголика – совсем не проходит важный тестовый вопрос «а что бы сделал Иисус?»

Навальный* пишет, что сам мужчина, которого к нему подселили, готов был перейти в другую камеру и писал заявление с просьбой об этом. Но этого ему не позволили. Все остальные камеры ШИЗО при этом пустые, утверждает политик.

В итоге Навальный* решил самостоятельно перевоспитать сокамерника:

«Комбинация угроз, криков и призывов к совести заставила его умываться и чистить зубы. Дал ему стиральный порошок, и он постирал одежду. Мы моем теперь руки с мылом несколько раз в день. Чувствую себя каким-то странным воспитателем в детском саду, где вместо детей бездомные, живущие на теплотрассе»

*Внесён в перечень физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму

Теги: #Навальный

Рубрика: Политика

Поделиться статьей