Навальному в колонии перестали передавать письма от супруги

В письме к Юлии Алексей в шутку просит ее выслать адреса газет, где зэки ищут себе жён

Фото: блог Юлии Навальной

Юлия Навальная сообщила в своем блоге, что её письма перестали передавать в колонию, где отбывает срок супруг. Она выложила в Сеть скан письма от Алексея, где тот иронично жалуется, что жена ему не пишет и просит прислать адреса газет, через которые зеки ищут себе спутниц на воле.

«А если серьезно: какие же мерзкие, что не передают Алексею мои письма. У меня хотя бы есть возможность передать через адвокатов, что ему просто не отдают письма, и посмеяться. А представьте, как они издеваются над другими заключенными, у которых и адвокатов-то вовсе нет. Вот не понравился ты начальнику колонии Фомину, к примеру, и он может намекнуть, что передавать тебе письма не надо. Ну не пишут тебе и всё, как проверить-то? Сидит человек в заключении и думает, что про него все забыли», — написала Юлия в своем блоге.

Жена оппозиционера обвинила ФСИН в том, что она не является местом для перевоспитания преступников, а лишь подвергает последних различным пыткам. 


*Алексей Навальный включен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности

Поделиться статьей