Генерал Лапин отдыхает от фронта в 300-метровой квартире

Командующий группировкой «Центр» Александр Лапин покинул украинский фронт. Куда он пропал?

Фото: Минобороны

«Собеседник» выяснил, где именно может приходить в себя командующий группировкой «Центр» генерал Александр Лапин.

На днях после жесткой критики со стороны Рамзана Кадырова, группировка «Центр» российских войск в Украине лишилась своего бывшего командира. Причем, до сих пор точно даже непонятно, отправлен ли генерал-полковник Александр Лапин в отставку, или просто в отпуск — информация об этом противоречива. Сейчас его обязанности выполняет генерал-лейтенант Андрей Мордвичев, хорошо знакомый кадыровцам не только по совместному штурму Мариуполя, но и со времен грузинских событий 2008-го года.

При этом, если не на поле боя, то по богатству Лапин Мордвичева давно победил. Судя по последней обнародованной декларации Мордвичева (за 2019), у него при годовом доходе в 3,5 млн. было три небольшие квартиры и четверо несовершеннолетних детей. Тогда как Лапин с почти 12 млн. годовой прибыли, имея взрослого сына, жил со своей генеральшей в ...300-метровой квартире!

Впрочем, там он ютился еще три года назад. Не исключено, что с тех пор Александр Лапин переехал в еще более комфортное жилье, в котором сейчас отдыхает от суровых военных будней.

При этом элитное имущество пользующегося, в отличие от Лапина, симпатией Кадырова генерала Суровикина на днях оказалось полностью удалено из Росреестра.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей