NASA раздора

В екатеринбуржском автобусе одному из пассажиров не понравилась куртка другого из-за «басурманской» надписи. Возвращаемся в СССР 50-х?

Фото: pixabay

В Екатеринбурге случилось очередное «пояснение за шмот». Представителю «глубинного народа», едущему в автобусе № 077, не понравился другой пассажир – парень в куртке с эмблемой космического агентства NASA. Точнее, не понравились иностранные буквы и он потребовал объяснений.

После не совсем цензурного ответа парня о том, что его куртка – исключительно его личное дело, «глубинник» полез на оппонента с кулаками и угрозами тяжких телесных повреждений. Не знаем, сколько пассажиров поддержало его, а сколько – «космонавта», но миротворческую миссию взял на себя только один мужчина.

Фото: стоп кадр видео, соцсети

Вот так, довольно стремительно и уверенно, мы возвращаемся в 50-е года прошлого века, когда регулярные «пояснения за шмот» приходилось давать стилягам. Не за горами, уверены, воскрешение старого доброго «Сегодня ты играешь джаз...». А владельцам иномарок, до которых в один прекрасный момент могут добраться счастливые обладатели белых «Лад», отдельно не завидуем.

И ведь наш «глубинник» вряд ли додумался до не дружественности логотипа NASA сам. И совершенно точно, он далеко не в первый раз в жизни увидел «басурманскую» надпись на одежде. Нет. Просто накануне он лениво щёлкал пультом телевизора по каналам, а перед ним мелькали перекошенные лица пропагандистов и их гостей, вопящих про «враждебность Запада» и про что они там ещё регулярно вопят. И так – изо дня в день, пока что-то не щёлкнуло в мозгу работяги при виде белой «космической» куртки в переполненном автобусе.

«У пацана кукуха съехала, насмотрелся 1-й канал», – прокомментировали екатеринбуржцы. А понимают ли на условном 1-м канале, что они натворили своими круглосуточными турбопатриотическими шабашами? Что они вложили людям в головы отнюдь не их драгоценный «патриотизм», долдонить про который в нормальной стране с человеческим отношением к её гражданам нет никакой нужды, а натуральную ненависть к абстрактному Западу и всему, что хоть каким-то боком с ним связано. Что они, наконец, открыли ящик Пандоры. И что в конце концов работяга из автобуса № 077 доберётся и до них.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей