Источник РБК утверждает, что против Собчак не заводили уголовного дела

Ранее телеведущая покинула страну, а ее коммерческого директора арестовали на два месяца

Фото: стоп-кадр «Осторожно: Собчак»

Источник РБК, близкий к МВД, заявил, что телеведущая Ксения Собчак не является подозреваемой по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Чемезова. Ранее по этому делу были задержаны финансовый директор Ксении Кирилл Суханов и бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский. Следователи утверждают, что последние причастны к ведению телеграм-канала «Тушите свет», на котором якобы и планировалась публиковать некий компромат.

Ранее Собчак уверяет, что у неё нет ни доступа к телеграм-каналу «Тушите свет», ни какого-либо влияния на этот проект. Также ранее новостные агентства ТАСС и RT утверждали со ссылкой на правоохранителей, что Собчак всё-таки является фигуранткой уголовного дела. 

Телеведущая покинула страну через границу Беларуси и Литвы. Пока сама журналистка этот факт не подтвердила, но белорусские телеграм-каналы выкладывали видео, на котором Ксения якобы пересекает границу. Также утверждалось, что Собчак должны были задержать в тот же день в аэропорте Внуково, откуда у неё были билеты на вылет.

Вместе с тем вчера Тина Канделаки выложила в своём телеграм-канале снимки израильского паспорта Ксении Собчак. Последняя отрицала наличие у себя гражданства этой страны.

Поделиться статьей