Сергей Шойгу собрал «рыцарей круглого стола»

Стало известно, с кем за одним столом отмечает дни рождения министр обороны, то есть, рассекречен его по-настоящему ближний круг

Фото: Пресс-служба Министерства обороны

Телеграм-канал BlackMirror выложил часть архива электронной почты, имеющей отношение к первому заместителю Министра обороны Российской Федерации Руслану Цаликову. К одному из писем, в частности, приложен файл рассадки гостей на одном из дней рождений Цаликова.

Если верить взлому, за одним столом на 8 персон вместе с Сергеем Шойгу, например, сидят его ближайшие друзья и соседи по даче в рублёвском посёлке Знаменское сенатор Юрий Воробьёв и олигарх Геннадий Тимченко. Рядом на стульчике — первый замглавы администрации президента Алексей Громов и член Совбеза Юрий Чайка (бывший Генпрокурор и полпред Путина на Кавказе). Ещё Вячеслав Фетисов, вместе с которым Шойгу играет в хоккей. Завершают компанию неожиданные Дмитрий Рогозин и третий президент Южной Осетии Леонид Тибилов, о дружбе Шойгу с которыми прежде было не очень слышно. Таких важных людей рандомно рядом не сажают, только по принципу взаимной приязни. Значит, есть между ними какая-то химия.

Среди гостей второго столика — сам Руслан Цаликов, дочь министра Юлия Шойгу и глава Генштаба Валерий Герасимов. Так что у генерала Герасимова, несмотря на критику снизу, позиции в министерстве весьма прочные, почти семейные. Проверенные не одной рюмкой чая.

Фото: BlackMirror

Из странного: медийных гостей, Эрнста и Пиманова, в отличие от Лещенко с Винокуром, рассадили по разным «песочницам», то есть столам. Вроде бы на одном канале работают, а вот ведь как оказалось. Зато официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков и неофициальный критик военного ведомства Евгений Пригожин разместились вдруг рядом, за одной закуской. Хотя, быть может, это ещё ни о чем не говорит. Сергея Суровикина, например, вообще на такие застолья не звали, а он вон как взлетел.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей