Дмитрий Медведев улетел отмечать введение военного положения за границу?

Об этом свидетельствуют данные авиатрекеров, отслеживающих полёты

Фото: http://kremlin.ru

Бизнес-джет с бортовым номером RA-67226, который раньше летал под номером M-SKSM, сегодня днём вылетел из России по маршруту Москва-Доха. Как известно, именно этот самолёт долгие годы использовала для своих перелётов семья бывшего президента Дмитрия Медведева. Bombardier Global 5000 является укороченной версией самолёта «Global Express XRS», и его интерьер выполнен для комфортабельного полёта пассажиров – кроме уютного салона там есть просторная кухня и два санузла. Есть, где развернуться после государственных забот.

С 16 января 2020 года Дмитрий Медведев числится заместителем председателя Совета Безопасности Российской Федерации, и вчера принимал участие в очередном заседании Совбеза, на котором было принято решение о введении в отдельных регионах России военного положения. А уже сегодня днём связанный с ним лайнер вылетел из Внуково и меньше чем через 5 часов приземлился в столице Катара городе Доха.

В Катаре сейчас тепло (сегодня там +36). Именно в Дохе находятся лучшие пляжи страны, а за городом дюны подходят прямо к морю. Но самое главное, антиалкогольные законы в Катаре заметно мягче, чем в соседних арабских странах. Есть, где отметить введение в России военного положения.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей