«Посмотрим, что будет дальше с открытостью Думы». Депутат об отказе Госдумы от прямых трансляций заседаний

Сегодня стало известно об отказе нижней палаты Федерального собрания от онлайн-трансляций заседаний. Теперь это не только не место для дискуссий, но и не место для того, чтобы за ними наблюдать

Фото: Global Look Press

Трансляции заседаний Госдумы отныне будут доступны только постфактум в записи. Не исключено, что ещё и отредактированными.

– Сегодня Госдума потренировалась в одном из вопросов по работе в закрытом режиме, – сыронизировал по этому поводу депутат от КПРФ Михаил Матвеев. – И депутатам это так понравилось, что решили запретить трансляцию в интернете всех вообще заседаний Думы, всех вопросов, не только связанных с СВО. Дума закрывается.

Не знаю, можно ли самому записывать то, что есть. Сегодня, например, была мадам Голикова, было её выступление. Но трансляции в сети Интернет больше нет. Не знаю, как это дальше будет сочетаться с открытостью Думы.

Я считаю, что социальные вопросы должны транслироваться. Уверен, что все это делается в том числе и для ограничения работы оппозиции в информационном пространстве. То, что единороссы называют злом. На самом деле это просто демонстрация избирателям реальной работы депутатов в режиме «без пересказа».

Теги: #Госдума

Рубрика: Политика

Поделиться статьей