Сельдь апокалипсиса

Не надо паниковать по поводу 17-метровой Рыбы Судного дня, которая якобы похожа на Путина. Бояться надо некоторых хомо

Фото: Википедия

Недавно мир взбудоражила весть о якобы поимке в мексиканских водах зловещей рыбы, именуемой Рыбой судного дня. Она же – Ремень-рыба, она же – Сельдяной король. Длина рыбины составила около 17 метров, что, несомненно, рекорд для представителей этого вида. Пропаганда также отметила похожесть лица роковой рыбы на Владимира Путина.

Разумеется, пропаганда невероятно возбудилась и повсюду появились сообщения, что Рыба судного дня «интуитивно предчувствует» всевозможные беды. И якобы поэтому поднимается на водную поверхность только в преддверии больших катастроф. «Военные аналитики» расценили всплытие Сельдяного короля как вероятность применения РФ подводных дронов «Посейдон», размещённых на борту атомной подводной лодки «Белгород», которые якобы способны создать 500-метровый цунами и снести значительную часть США с лица Земли.

Не знаем насчёт «Посейдонов», в существовании которых некоторые эксперты сомневаются. А вот Сельдяной король реально существует. Только этот представитель морской фауны вовсе не является глубоководной рыбой, как это по малограмотности сообщалось. Он – рыба всего лишь пелагическая, то есть, обитающая в зонах океана, не находящихся в непосредственной близости от дна. Рыбы же глубоководные обитают на глубине от многих сотен до тысяч метров, имеют очень небольшие размеры и в части внешности Путин по сравнению с ними просто бог красоты. Что касается «всплытия» нашего рыба, то он в мексиканских и прочих тихоокеанских водах является довольно частым сопутствующим уловом. Причём, бесполезным – мясо Рыбы судного дня малосъедобно, даже котики брезгуют.

Отметим также, что не только Сельдяной король способен предчувствовать землетрясения и прочие катаклизмы: такая суперспособность имеется у многих живых существ на этой планете. Другое дело – предчувствовать запуск полумифических «Посейдонов». Такой дар доступен только хомо, да и то лишь весьма ограниченной части популяции, которую мы все знаем почти что пофамильно. Так что, не надо паниковать из-за мирной планктоноядной рыбы. Вышеуказанные хомо гораздо страшнее.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей