«Вы просите выкинуть на улицу ветерана 34-го года рождения?» Продолжается суд по выселению семьи Шестуна

Родных экс-главы Серпуховского района хотят лишить их единственного жилья несмотря на наличие несовершеннолетних детей

Фото: Соцсети

Юлия Шестун в зале суда

Сегодня в Серпуховском городском суде продолжилось заседание по делу о выселении семьи экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна из единственного жилья, невзирая на наличие несовершеннолетних детей.

Семья Шестунов подвергается преследованиям уже более 4-х лет.

«Эти годы находясь в настоящем аду беспредела и вседозволенности, я вижу, как в последние месяцы этот вирус зверства распространяется с увеличенной скоростью, – написала супруга политика Юлия накануне заседания. – Перемолоть человеческую жизнь системе ничего не стоит».

На заседании эта система работала чётко и деловито. Даже как-то обыденно. Сначала рассмотрела ходатайство дочери Шестуна Марии, которая находится вне пределов РФ. Мария просила отложить заседание, так как её адвокат Оксана Маркеева заболела и не смогла на нём присутствовать. Она также попросила приложить к материалам дела копию электронного листка нетрудоспособности адвоката. Последнее судья сделать согласился, а вот отложить заседание – нет.

Адвокат Анастасия Кастанова ходатайствовала о привлечении к рассмотрению иска представителей администрации городского округа Серпухов, напоминая о встречном иске о заключении договора социального найма с членами семьи Шестуна. Это ходатайство суд отклонил полностью.

Далее сложилась неловкая ситуация, как как представитель Росимущества (истец) затруднился сообщить суду, где зарегистрирована мама Шестуна Зоя Михайловна, которую Росимущество тоже хочет лишить жилья. Информацию по её якобы задолженности он тоже не предоставил.

– Вы сейчас от имени государства просите выкинуть на улицу ветерана труда 34-го года рождения? – поинтересовалась защита. 

– Я просто представитель государственных органов, – послышалось в ответ.

Выносить окончательный вердикт сегодня суд не стал. Приобщив к делу ещё несколько документов и отклонив ходатайство об обращении ответчика в Конституционный суд с апелляцией к праву на жилище, судья всё-таки перенёс заседание на 2 ноября.

Теги: #Шестун

Рубрика: Политика

Поделиться статьей