«Минюст переигрывает»: член партии «Яблоко» про признание Галкина иноагентом

А Екатерина Мизулина поспешила назвать новообращенного иноагента тварью

Фото: стоп-кадр YouTube «Gazgolder»

Минюст сегодня ограничился объявлением лишь одного нового иностранного агента, но выбрал жертвой очень значимого в российской поп-культуре персонажа — Максима Галкина. 

Напомним, что Галкин последовательно критикует Кремль и его внешнюю политику (в том числе в отношении Украины). После начала СВО он вместе с супругой Аллой Пугачёвой покинул страну и наибольшую часть времени провёл в Израиле. Алла Пугачёва ранее вернулась в Россию со своими детьми, но без супруга.

Член федерального бюро партии «Яблоко» Кирилл Гончаров считает, что такой шаг со стороны федерального ведомства выглядит дискредитирующе:

«Минюст уже явно переигрывает. Теперь Галкин - иностранный агент. Мне кажется, власти девальвировали этот статус. Раньше выглядело опасно, а теперь дошло до того, что всем уже все равно. Выход один - полностью отменить закон»

, — то ли с иронией, то ли без неё написал Гончаров в своём телеграм-канале.

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина же такому назначению Галкина обрадовалась и не стала подбирать выражения:

«Вот так некогда популярный в народе исполнитель, завсегдатай главного канала страны, со скоростью ракеты упал на самое дно. Стоило только ему открыть рот и начать говорить то, что заложили в западных сценариях. Так разозлить русский народ! Да, на это действительно нужен талант. Статус иноагента - это значит, что никакой больше работы на телевидении, никаких корпоративов, рекламных контрактов, никаких концертов в России. Так будет с каждой тварью, которая предала нашу Родину»

, — пишет одиозная общественница в своём телеграм-канале.

Поделиться статьей