Хакеры обрушили сайт сейма Латвии после признания России страной, поддерживающей терроризм

Захарова назвала решение парламента Латвии «животной ксенофобией»

Фото: Тг-канал «We Are Killnet»

Сейм Латвии объявил Россию «государством, поддерживающим терроризм».

«В четверг, 11 августа, Сейм принял заявление о целенаправленных военных атаках России на гражданские и общественные объекты, признающее насилие против мирных жителей терроризмом, а Россию, как государство — спонсором терроризма»

, — цитирует решение парламента Латвии «РИА Новости». Сам сайт парламента сейчас недоступен. Группа хакеров Killnet уже взяла на себя ответственность за обрушение сайта законодателей Латвии. 

«Сейм Латвии - Мы Killnet, официально признаем Вас кучей дерьма!»

— говорится в публикации телеграм-канала Killnet. (Дополнение 14:20: сайт сейма доступен при использовании VPN).

Вместе с тем глава МИД республики Эдгар Ринкевич предложил запретить выдачу вида на жительство новоиспечённым гражданам» России — жителям, которые оформят российское гражданство по упрощённой процедуре.

Решение сейма прокомметнировали в российском МИДе:

«Учитывая, что никакой фактуры, кроме животной ксенофобии, под этим решением нет, так и именовать идеологов нужно не иначе как неонацисты»

, — пишет представительница МИД РФ Мария Захарова.

16 из 67 членом парламента Латвии отказались участвовать в голосовании за принятие такого решения. Остальные выступили за.

Readovka уточняет, что ранее статус «спонсора терроризма» РФ присвоили в Штатах за участие российских военных в борьбе против ИГИЛ (организация запрещена в России) и второй чеченской войне.

Поделиться статьей