Цвет настроения – хаки: Киркоров переживает интересный период биографии

В пропагандистских телеграм-каналах появилось патриотическое видео, записанное Филиппом Бедросовичем

Фото: Global Look Press

В прошлом номере «Собеседник» писал о том, что у артиста возникли сложности с концертами в Геленджике и Анапе: «православные активисты» были полны решимости выдворить гиганта попсы из Краснодарского края за танцы на кресте, а краевой митрополит намекал, что запрет на шоу – дело фактически решённое. После этого с Киркоровым стали происходить интересные метаморфозы.

Отплясав на концерте в Сочи (ещё до того, как Геленджик с Анапой с Божьей помощью удалось отстоять), Филипп записал видеообращение: «Нам сейчас как никогда важно сплотиться. Вместе мы огромная сила. Я сейчас держу путь в Крым. Я так хочу увидеть всех крымчан, но особенно буду ждать наших героев: я приглашаю на свои концерты раненых, наших военных... Россия – великая страна!» Это видео Филипп записывал на свой мобильный телефон, но в своих соцсетях не размещал, зато оно появилось в пропагандистских телеграм-каналах. То есть после записи обращения артист кому-то его отправил.

В Феодосии Киркоров посетил армейский госпиталь. В интернете ходит видео, на котором Бедросович фотографируется с ранеными. О том, чувствует ли он себя при этом в своей тарелке, спекулировать не будем, но в искренность порыва звезды поверили не все: шоумен Алексей Остудин обнародовал свою переписку с артистом после этого эпизода. «Это, что называется, «деятельное раскаяние»? Чего ни сделаешь, чтобы разрешили давать концерты!» – написал Остудин Киркорову, который через полчаса его послал на три буквы и заблокировал.

Филипп – активный пользователь соцсетей, любит себя снимать и выкладывать, но 24 февраля резко перестал что-либо публиковать. В отличие, например, от своего заклятого друга Баскова, который сразу поддержал спецоперацию: «Россия не начинает войны, Россия их заканчивает». Киркоров же отошёл от шока только 15 апреля, внезапно выступив в защиту украинского олигарха Медведчука (он же кум Путина), которого там держат под арестом. А потом случился заочный конфликт с Симоньян, когда та в федеральном эфире ляпнула про Максима Галкина, что тот «гей, который женился на пожилой женщине». Филипп заступился и за Галкина. Это уже серьёзно выбивало почву у пропагандистов. Была ли попытка запретить Киркорова за номер с танцем на кресте в Москве автономной инициативой «православных активистов», или это часть более глобального плана по принудительному окрашиванию цвета настроения артиста, история умалчивает.

Серый список: Миронов, Лазарев и Донбасс 

Сергей Лазарев ещё в 2014 году, будучи арбитром украинского телешоу, сказал в телеинтервью, что Крым – это Украина. В 2022-м артист решил проявить лояльность на родине и вписался в Z-тур. Должен был выступать в Липецке, но когда организаторы попросили его встретиться с беженцами из Донбасса, а одной из них дать интервью, выказал неудовольствие и был вычеркнут из списка выступающих. К беженцам Лазарев съездил два месяца спустя в Калуге. 

Накануне 9 мая Театр Наций ангажировали на мероприятия в столице. Многие руководители культурных учреждений тогда взяли на карандаш тему Донбасса, но Евгений Миронов строго выдерживал линию Великой Отечественной войны. Затем артиста привезли в Донбасс. «Когда ты приезжаешь сюда и видишь своими глазами – это совсем другое дело», – заявил Миронов. Там же он пообещал взять под патронат Мариупольский драматический театр. Тот самый, о разрушении которого узнал весь мир...

Поделиться статьей