Экскурсия по автозаку

Зачем жители города Шуя сами прыгали в полицейскую перевозку для оппозиции

Фото: ВКонтакте / Полиция 37

В городе Шуя Ивановской области полицейские провели день открытых дверей. С места сообщают, что мероприятие вызвало большой интерес: поглазеть на сотрудников съехались почти 3000 человек. 

Как мы понимаем, протестная активность в городе Шуя невысока, и в сводках ОВД-Инфо* этот город практически не встречается. И соответственно население с силовиками не в таких тесных отношениях, как в городах-миллионниках. Так что посмотреть друг на друга было интересно всем. И гражданам на полицейских, и полицейским на граждан.

По случаю праздника виновники торжества выкатили на центральную площадь города новенький автозак, который занял её почти целиком. Сразу было видно, что транспорт последний раз был в действии примерно никогда. К нему немедленно выстроилась многометровая очередь. Все желали поглазеть, что внутри.

Фото: ВКонтакте / Полиция 37

Отметим, что без пинка при входе в автозак, пары часов ожидания в автозаке на 30-градусной жаре/морозе возле отделения, составления протокола и последующего судилища аттракцион далеко не полон. Но жители Шуи об этом не знали, поэтому всем понравилось. А хозяева фургона, вероятно, пребывали в полнейшем восторге: граждане прыгали в автозак сами! Плохо, конечно, что отпускать их приходилось без протокола, но все равно.

Также местное УМВД успешно популяризовало процедуру дактилоскопии. Всем желающим демонстрировали различные способы снятия отпечатков пальцев. Самые любопытные граждане откатали свои пальчики на память – их отпечатки им вручили в качестве сувениров. Ну и конечно, полиция использовала беспроигрышный приём со служебными собаками, которые на потеху публике боролись с ряжеными вооружёнными преступниками. Надеемся, это все идёт в дело, когда речь о реальных преступлениях, а не когда граждане требуют что-то от властей.

*Признан российскими властями иноагентом

Теги: #Полиция

Рубрика: Политика

Поделиться статьей