Обе в жемчуге: в образе Медведевой нашли странный отсыл к Путиной

Мы сравнили видеопослание четы Медведевых с видеообращением Владимира и Людмилы Путиных, где они объявляли о разводе, и нашли немало удивительных совпадений

Фото: Global Look Press

В День семьи, любви и верности Дмитрий Медведев опубликовал видео, в котором поздравляет Светлану Медведеву с этим праздником. Она в ответ благодарит и тоже поздравляет. И где-то мы такое уже видели… Ах да, в 2013 году Владимир и Людмила Путины на подобном видео заявили о разводе! Мы пересмотрели тот нашумевший ролик и нашли немало аналогий.

Фото: https://vk.com/dm
Дмитрий и Светлана Медведевы на видео 2022 года...
Фото: Телеканал "Россия 24"
...и Владимир и Людмила Путины на видео 2013 года

Во-первых, обе семьи выпуcтили свои видео как раз на пике разговоров об их расставании, причём раньше подобных роликов ни у тех, ни у других никогда не было. Путин не ходил со своей Людмилой на балет так, чтобы после спектакля комментировать его журналистам, а Медведев не записывал со своей Светланой поздравления с 8 июля, хотя они отмечают его уже в 15-й раз.

Далее, по отношению к нам, зрителям, что у Путиных, что у Медведевых, слева стоит мужчина, справа женщина. Как и у Путиных, у Медведевых говорить начинает супруг, продолжает супруга. При этом в обоих случая жена стоит по отношению к мужу в пол-оборота и поглядывает на него во время важных моментов речи, словно подчёркивая, что внимательного того слушает и понимает, о чем он глаголит. Муж тоже периодически посматривает на жену, но не так акцентированно. Заканчивают оба обращения к народу дамы.

Но самое удивительное совпадение – в том, как они одеты! И Людмила Александровна, и Светлана Владимировна выбрали в качестве аксессуаров комплект из крупного белого жемчуга – серьги и ожерелье. Такой вот, если хотите, месседж! А вот что у всей четвёрки на пальцах, в смысле есть ли кольца на пальцах, так и осталось неизвестным и в том, и в другом случае. На обоих сюжетах пар снимали по пояс, а они и рады были держать руки по швам, как пионеры на линейке.

Кстати, Медведевы находятся практически в возрасте Путиных, когда те признавались в «цивилизованном разводе». Дмитрию и Светлане сейчас 56 и 57 лет, а Владимиру и Светлане было тогда 60 и 55 лет. Брак Путиных просуществовал 29 лет, браку Медведевых в этом году исполняется столько же.

Поделиться статьей