«Прейскурант за корректировку текстов», а не вымогательство: в чем обвиняют администратора телеграм-канала «Как-то вот так»

Анатолия Спирина обвинили в вымогательстве 150 тысяч у топ-менеджера «Ростеха»

Фото: обложка телеграм-канала

Администратору телеграм-канала «Как-то вот так» Анатолию Спирину предъявлено обвинение в вымогательстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката журналиста Павла Герасимова.

Потерпевшим по делу проходит директор по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко. Он утверждает, что Спирин вымогал у него 150 тысяч рублей за удаление некоторой информации с канала.

Адвокат Герасимов пересказывает версию событий со стороны обвиняемого:

«В рамках провокации представители потерпевшего написали Анатолию Спирину и предложили денежные средства за корректировку информации, опубликованной в его проекте. В ответ Анатолий предоставил прейскурант на свои услуги журналиста за корректировку текстов»

Также защитник пожаловался на ряд процессуальных нарушений при задержании Спирина: «Сотрудники МВД принудительно забрали его из Ульяновска в Москву свидетелем, не дав собрать вещи, привезли ночью, сутки не позволяли увидеться с адвокатом, который часами ожидал у здания ГСУ ГУ МВД - все это время не спавшего Спирина под давлением переводили из свидетеля в обвиняемого».

Отметим, что дело Спирина пытаются подвязать к делу коммерческого директора Ксении Собчак. Кирилл Суханов тоже был задержан по подобным обвинениям, связанным с телеграм-каналом «Тушите свет».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей