После сдачи Херсона российский ресторан «отказался от обслуживания» генерала Суровикина

Рублёвский ресторан «Подмосковные Vечера» уже стесняется упоминать о том, что генерал был их почётным клиентом

Элитное рублёвское заведение больше не хочет публично иметь ничего общего с командующим российской группировкой.

Несколько дней назад «Собеседник» уже рассказывал о том, как генерал Сергей Суровикин в компании Дмитрия Пескова и Маргариты Симоньян гулял на прошлый Новый год на Рублёвке в престижном ресторане «Подмосковные Vечера». Изначально предполагалось, что на новогоднюю ночь с цирковым представлением в банкетном зале «Есенин» будут продаваться места, но, как пояснили «Собеседнику» в самом ресторане, в итоге он был закрыт от посторонних на «спецобслуживание», то есть на гулянке были только свои.

Фото: Подмосковные Vечера

Это значит, Суровикин и до Украины был своим и для Кремля, и для пропагандистов, и его кадровое повышение во многом произошло благодаря не только (а может и не столько) его боевым качествам, о чем твердит Симоньян, но и рублёвским связям, и не только с Песковым. Тем более, что у генерала у самого к тому моменту уже побывал в собственности многомиллионный особняк в рублёвской Жуковке, под боков у дворцов братьев Ротенбергов.

Дом в Жуковке

На той закрытой вечеринке для приближенных Сергей Суровикин оказался тогда единственным статусным военным, что намекает о многом. Другое дело, что, судя по фотографиям, который ресторан выложил в галерее на своём сайте, на стол конкретно Суровикину вместо чёрной икры поставили банки со шпротами, что может говорить об истинном отношении к генералу со стороны элиты и объясняет его не самое праздничное настроение.

Фото: Подмосковные Vечера

Впрочем, после нашей публикации об этом, все фото с того мероприятия с сайта ресторана были оперативно удалены, хотя адрес страницы остался. На это обратил внимание ресурс «Можем объяснить». Даже архивная копия этого раздела галереи в настоящий момент выглядит вот так.

Впрочем, с полсотни снимков мы для вас сохранили. Можете некоторые полистать.

Точная причина, по которой рублёвский ресторан засекретил фотоотчёт о том, что он обслуживал Сергея Суровикина, неизвестна. Желание участников фотосессии скрыть свои близкие отношения? Или боязнь санкций? Или даже ответка рестораторов за сдачу Херсона, ведь впервые об этих фото стало известно ещё месяц назад, но удалили их только после решения командующего об отходе? Возможно, все сразу. Но в последнее время под грифом «секретно» оказывается все, что связано с фамилией Суровикина: от его элитной недвижимости до распильного бизнеса жены.

Рублевский генеральский особняк

Неизвестно и то, где генерал и его рублёвское окружение будут отмечать ближайший Новый год. Не в окопе же на полевой кухне. И уж вряд ли в Херсоне. Не исключено, что это будет хоть и не горячая точка, но место тоже тёплое. Во всяком случае, самолёт на котором летает один из покровителей Суровикина Рамзан Кадыров, сразу после отвода генералом войск из Херсона уже упорхнул… в Эмираты.

Так что даже если рублёвские рестораны откажут в обслуживании, им есть, куда отступать: позади – Дубай!

Рубрика: Общество

Поделиться статьей