«Очевидно, что это облава на мою редакцию»: Ксения Собчак прокомментировала арест своего сотрудника

Коммерческий директор телеведущей арестован на два месяца. Ему предъявлено обвинение в вымогательстве

Фото: стоп-кадр «Осторожно: Собчак»

Тверской суд арестовал до 24 декабря коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова. Его обвиняют в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. Последний и стал автором заявления, по которому был задержан сотрудник редакции проекта Ксении Собчак. 

МСК1 сообщает, что в деле также замешаны авторы телеграм-канала «Тушите свет». Кирилл Суханов утверждает, что не имеет отношения к этому проекту и готов сотрудничать со следствием.

Эту новость уже прокомментировала сама Ксения, которая покинула Россию вчера:

«Наш коммерческий директор Кирилл Суханов арестован. Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой ещё Ростех? При чем тут, ради Бога, Чемезов? Не верю в это вообще, и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь. Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию — последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать. Надеюсь, это не так, и все действительно недоразумение»

Ксения выехала из России через Беларусь. Там она пересекла границу с Латвией. Анонимный телеграм-канал «Три сестры» выкладывал видео, на котором якобы видно, как Собчак пересекает белорусско-латвийскую границу.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков немногословно ответил на вопрос, видели ли в администрации президента новости о преследовании команды журналистки: «Видели», ответил он.

Поделиться статьей