«Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений — это война». В Думе прошли слушания по гомофобному закону

Депутаты выступили за принятие закона с отсылками к СВО

Фото: Global Look Press

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на прошедших слушания по закону против пропаганды ЛГБТ сослался на исследованием ВЦИОМ, согласно которому вдвое выросло число граждан, недовольных пропагандой нетрадиционных отношений.  

«Эта пропаганда, совершенно очевидно, наносит вред, мы должны от этого защититься. Мы защищаем от той тьмы, которая все больше и больше распространяется в мире. Сейчас мы защищаемся, мы защищаем жителей нашей страны», — заявил Володин.

Августовский опрос ВЦИОМа свидетельствует о том, что люди не могут вменяемо сформулировать, что такое пропаганда ЛГБТ. А с начала наблюдения российских социологов за этим вопросом процент толерантных к ЛГБТ-представителям граждан вырос вдвое. 

«Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений — это война. Война духовная, информационная, идеологическая, которая ведётся против нас. За пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних ответственность должна быть уголовной», — заявил руководитель фракции СРЗП Сергей Миронов.

Он предположил, что многие могут расценить этот законопроект неуместным на фоне СВО, но, по его словам, «это то же самое» по значимости.

С отсылкой к СВО выступил и один из главных лоббистов законопроекта, депутат-единоросс, глава комитета по информполитике Александр Хинштейн: 

«СВО проходит не только на полях сражений, но и в сознании людей. Очевидно, что наше противостояние с Западом носит цивилизационный характер. Россия является форпостом защиты и сохранения традиционных ценностей»

Предполагается, что объединённая инициатива депутатов различных фракций будет внесена в качестве законопроекта уже на следующей неделе, а в ноябре после трёх чтений в Госдуме закон может оказаться уже на подписи у президента. 

Поделиться статьей