Глава Дагестана назвал глупостью акцию военного комиссариата в Дербенте

Через громкоговоритель всех мужчин требовали явиться в военкомат

Фото: Global Look Press

Сергей Меликов

В дагестанском Дербенте по улицам ездил автомобиль и через громкоговоритель призывал всех граждан мужского пола явиться в военный комиссариат. 

Глава Дагестана Сергей Меликов назвал такую выходку местной администрации глупостью:

«Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт! Это как раз о странном решении, принятом в Дербенте... Организаторы называют это дополнительной мерой информирования граждан. А по мне – несусветная глупость! Как можно было додуматься до такого и давать почву для ненужных рассуждений и паники? Кто уполномочил этих людей?»

— цитирует Меликова «РИА Новости».

Дагестан оказался самым чувствительным регионом к объявленной Путиным мобилизации. В Махачкале протесты длились несколько дней и выливались в прямое противостояние с полицией.

Сергей Меликов поспешил заявить, что все эти акции «регулируются центром идеологических и психологических операций главного управления разведки сил специальной операции вооруженных сил Украины».

Также, по данным «Черновика», Меликов считает, что некоторые кадры, где запечатлено насилие полицейских в отношении протестующих — постановочные. А так он объяснил, почему не вышел к людям, вышедшим на митинги:

«А к кому я там должен был выходить, они все в масках, никого не узнаешь, никого там идентифицировать нельзя, никто там свою фамилию не назовёт, имени - тоже. Начнёшь подходить – они убегать начинают. Я всё это проходил. Бегать за ними я не буду».
Поделиться статьей