Бывшая супруга Путина потеряла бизнес

Людмила Очеретная перестанет заниматься гостиничной деятельностью

– Уверен, ничего мы не потеряли и ничего не потеряем, – заявил Владимир Путин на сессии VII Восточного экономического форума 7 сентября, но уже буквально на следующий день его бывшая супруга махнула рукой на свой гостиничный бизнес в Калининграде, приняв решение ликвидировать компанию, которую она создала только-только, как раз накануне начала известных событий на Украине.

ООО «Жемчужина» было создано 14 декабря 2021 года, 30 августа нынешнего 2022-го представило сведения об учёте юрлица в налоговый орган, а уже 8 сентября учредители внезапно решили его закрыть. Учредители – это собственно Людмила Очеретная, у которой – 95% уставного капитала, и столичная фирма «Меридиан», которая на 99,01% принадлежит ей же.

Зарегистрирована «Жемчужина» была по адресу четырёхэтажного дворца в калининградском парке «Юность», где расположен местный филиал Центра развития межличностных коммуникаций. Председатель правления Центра – Артур Очеретный, преемник Путина на посту супруга Людмилы Александровны.

Основным видом деятельности «Жумчужины» была заявлена «деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания». Его дополняли сопутствующие «деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания», «аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом», «деятельность в области фотографии» и «деятельность туристических агентств». Казалось бы, вполне себе хлебное место. Но теперь со всем этим Людмила Очеретная решила покончить, даже, по сути, не начав полноценно работать. Одной «Жемчужиной» в её бизнес-ожерелье стало меньше.

Почему так случилось, пока можно только предполагать. Хотя внутренний туризм в свете последних событий находится на подъёме, после 24 февраля Калининград оказался в окружении недружественных государств, и до сих пор сохраняется угроза экономической блокады региона. В подобных условиях вести нормальный отельный бизнес становится перспективно, но всё же рискованно. А возможно, бывшая супруга Путина просто знает что-то такое, о чем нам пока не говорят.

Теги: #бизнес

Рубрика: Общество

Поделиться статьей