Казнить айфон!

Питерский райсуд оказался относительно милосердным и не велел выколоть глаза всем, кто видел фото попы на фоне Иссакия. Но в принципе ещё не вечер

Фото: pixabay

Суд в Петербурге приговорил к высшей мере исторический iPhone 12, принадлежавший инстаграм-модели Ирине Волковой. Именно на него девушка запечатлела свою попу в стрингах, и ей ещё повезло, что за это ей прилетело всего 180 часов обязательных работ, а не «двушечка».

Есть такие города, в которых, на каком углу ни фоткай свои части тела, в кадр непременно попадёт что-нибудь ещё. Как правило, какой-то общественно важный объект. И даже самое невинное фото из-за этого станет оскорбительным для определённой группы граждан. Или как минимум для судьи райсуда, чего вполне достаточно. В общем, осторожнее надо быть с фотосъёмкой: чуть ошибся с ракурсом – и тебя уже куда-то везут.

Так вот, у Ирины во время фотосессии с попой в кадр попал Исаакиевский собор. Суд ни капли не смутило, что здание стояло на значительном отдалении от попы и что оно – музей. Ирину обвинили в оскорблении чувств верующих. А телефон, поневоле запечатлевший попу и музей, – ну не всем же носить исключительно скрепы – признали орудием преступления и повелели аннигилировать.

Вообще, Ирина пыталась спасти своего электронного друга. Девушка просила телефон не уничтожать, а вернуть ей. Боимся даже представить, каким боком ей вышло это вполне естественное желание, тем более что айфон ныне не только в цене, но к тому же и в дефиците. Потому как попа уже не только на фоне Исаакия, а повсюду. Но в итоге Ирина отказалась от своей апелляционной жалобы, чем обрекла гаджет на смерть.

Надо отметить, что питерский райсуд оказался относительно милосердной инстанцией и не вынес постановление выколоть глаза всем, кто видел историческое фото, и переехать бульдозером все гаджеты, которые его отобразили. Но в принципе ещё не вечер.

Теги: #суд

Рубрика: Общество

Поделиться статьей