Хинштейн рассказал, каким будет новый закон о запрете гомопропаганды

Очередной депутат начал продвигать гомофобный законопроект

Фото: Global Look Press

Александр Хинштейн

Депутат IT-комитета Госдумы Александр Хинштейн заявил, что Роскомнадзор и Минцифры уже предварительно проработали концепцию законопроекта, запрещающего пропаганду нетрадиционных отношений безотносительно возраста. Сейчас в российском КоАП закреплён запрет на пропаганду среди несовершеннолетних.

Ранее этот законопроект был возвращён в Севастополь, где над ним фантазировали местные депутаты, но сам спикер Госдумы Вячеслав Володин вспомнил о теме к 8 июля, празднику Любви, семьи и верности.

В своём телеграм-канале Александр Хинштейн описал, какие поправки он предлагает к законопроекту: 

  • - в целом распространить запрет на подобную пропаганду безотносительно возраста аудитории (в оффлайн, СМИ, интернете, соцсетях, а также в онлайн-кинотеатрах);
  • - установить административную ответственность за такую пропаганду, расширив ст. 6.21 КоАП (сегодня она касается только пропаганды среди несовершеннолетних);
  • - отдельную, ещё более жёсткую ответственность установить за пропаганду педофилии;
  • - запретить распространение среди детей не только пропаганды, но любой другой информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и извращения.
«Считаю такую задачу исключительно важной: не только, как председатель профильного комитета Госдумы, но и, как отец двух сыновей»

, — написал Хинштейн о своих мотивах.

Теги: #ЛГБТ, #Госдума

Рубрика: Общество

Поделиться статьей