Довольная улыбка, новая прическа: первый выход Ксении Собчак в свет после возвращения

Телеведущая вела себя как ни в чем не бывало

Фото: Илья Золкин

41-летняя Ксения Собчак, которая не так давно вернулась в Россию из-за границы, куда ехала практически сразу после возбуждения уголовного дела в отношении ее теперь уже бывшего подчиненного, видимо, решила, что больше отсиживаться в стенах дома нет смысла или необходимости. И теледива вышла в свет – она посетила открытие первого российского кинофестиваля авторского кино «Зимний», смотр картин которого продлится в московском кинотеатре «Художественный» (а также в столичном кинотеатре «Иллюзион») по 8 декабря.

Фото: Илья Золкин

Ксения пребывала в прекрасном настроении. И это несмотря на то, что её экс-директору по коммерческим вопросам, 32-летнему Кириллу Суханову, грозит до 15 лет лишения свободы (по делу о вымогательстве), а её экс-возлюбленному, 39-летнему оппозиционному политику Илье Яшину, светит до 10 лет за решёткой (по делу о фейках о российской армии).

Впрочем, кто мы такие, чтобы судить её? Никто из нас не знает, что у неё на самом деле на душе. Все мы в этом году переживаем, возможно, самое сложное время в жизни, но многие из нас, и другие звёзды тоже, и автор этих строк в том числе, так же, как и она, посещают разные светские мероприятия, и улыбаются, как будто все в порядке, хотя на самом деле это далеко не так.

Вот и Собчак с удовольствием общалась с коллегами, особое внимание уделила вдове режиссёра Алексея Балабанова – художнику по костюмам Надежде Васильевой – фестиваль открылся московской премьерой документальной ленты Любови Аркус «Балабанов. Колокольня. Реквием». Ксения Анатольевна что-то нежно сказала Надежде Александровне на ушко, тепло и очень крепко её обняла, долго не выпуская из объятий.

После заметила в фойе кинотеатра знакомых из мира кинематографа, кивнула им издалека. Дала автографы и сфотографировалась на память с несколькими обычными зрителями. А вот от любых комментариев для журналистов телеведущая, журналист и блогер категорически отказалась. На все вопросы отвечала лишь довольной улыбкой, ни на секунду не меняя благостного выражения лица.

Фото: Илья Золкин
Фото: Илья Золкин
Фото: Илья Золкин

Но и без каких-либо пояснений на счет чего бы то ни было Ксения дала повод написать о себе, ведь это был ее первый выход в свет после приезда на Родину. Выглядела Собчак, надо отметить, великолепно.

Для эффектного появления в обществе она выбрала смелый лук – шоколадный брючный костюм, под которым виднелся смелый кружевной топ, больше похожий на эротическое белье. Ох уж этот её образ «блондинки в шоколаде»! Неужели никак не отпускает? Цвету волос Ксюша осталась верна, а вот длину волос сильно укоротила (словно отрезала все плохое), продемонстрировав новую причёску – симметричное каре.

Ну и гигантский золотой крест с крупным драгоценным камнем – украшение весьма неоднозначное (в православии вообще-то принято мирянам носить крестик небольшого размера и так, чтобы его не было видно), да ещё в сочетании не то с топиком, не то с комбинацией. Но не надень она его – не была бы той Ксенией Собчак, которую одни любят, другие не любят, но все всегда обсуждают.

Интересно, что, по слухам, на открытии присутствовал и ее супруг – театральный режиссёр и художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов (он был заявлен в списке гостей, который рассылали СМИ), но в объектив журналистов Константин Юревич не попал. Может, не хотел оттенять супругу?

Церемония открытия началась с кадров с цитатами знаменитых режиссёров, создавших стиль отечественного авторского кино – Сергея Эйзенштейна, Александра Довженко, Сергея Бондарчука, Георгия Данелии, Василия Шукшина, Андрея Тарковского, Киры Муратовой, Сергея Соловьёва, Алексея Германа и других. Множество разноформатных экранов на сцене транслировали кадры под аккомпанемент камерного ансамбля «Силентиум».

Ведущий церемонии Гела Месхи представил конкурсную программу, в которую вошли десять фильмов – «десять авторских высказываний». Это картины «Рядом» Тамары Дондурей, «Доктор» Артема Темникова, «Большие змеи Улли-Кале» Алексея Федорченко, «Наводнение» Ивана Твердовского, «Волны» Михаила Брашинского, «Меньшее зло» Виктора Шамирова, «Клипмейкеры» Григория Константинопольского, «Медея» Игоря Волошина, «Айта» Степана Бурнашева и «Не хороните меня без Ивана». Любови Борисовой.

В жюри фестиваля вошли актриса Елена Лядова, писатель, поэт и драматург Дмитрий Данилов, актёр Никита Тарасов и оператор, сценарист Владимир Климов. Председателем жюри стал режиссёр и сценарист Алексей Герман-мл.

Поделиться статьей