Яценко - со всей семьёй, Бузова - с чужими детьми: знаменитости побывали на премьере нового мультфильма

В кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера отечественного мультфильм «Чинк: хвостатый детектив»

Фото: Данила Ноздряков

Новое анимационное кино «Союзмультфильма» полностью снято на движке, применяемом для разработки компьютерных игр. В этом смысле «Чинк» позиционируется создателями как первый подобный полнометражный мультфильм в мире. Но говорят персонажи мультика голосами любимых артистов — здесь новейшие технологии ещё не пришли на смену традициям. В озвучивании приняли участие Иван Чабан, Александр Олешко, Эвелина Блёданс, Мирослава Карпович, Ян Цапник и Борис Смолкин.

Сюжет мультфильма, как следует из названия, носит детективный характер. Юного бельчонка Чинка, помощника мудрой совы-сыщицы Софи, обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Ему нужно доказать свою невиновность. А кто лучше разбирается в детективах Дарьи Донцовой? Писательница выступила автором сценария картины, что стало для неё первым подобным опытом.

Фото: Данила Ноздряков
Дарья Донцова

- Я с детства очень любила мультфильмы, но никогда не думала, что буду писать к ним сценарии, - поделилась писательница, пришедшая на премьеру с 7-летним внуком Мишей.

Ян Цапник вспомнил, как начинал свой путь в озвучивании мультфильмов со времён «Черепашек-ниндзя». Кстати, дочь актёра Елизавета пришла в майке с этими культовыми героями поколения девяностых годов.

Александр Олешко подарил свой голос в мультфильме медвежонку Филу. Актёр назвал себя «специалистом по медведям» - он дублировал медвежонка Паддингтона в фильме «Приключения Паддингтона» и его продолжении.

Фото: Данила Ноздряков
Александр Олешко

- Взрослые актёры любят озвучивать мультфильмы — это счастливая часть профессии, позволяющая оказаться внутри придуманного сказочного мира, - рассказал Олешко.

Большинство гостей на мультфильм, конечно, пришли с детьми. Александр Яценко появился на ковровой дорожке вместе с женой Ксенией Ивановой и сыновьями Арсением и Александром, одетыми в одинаковые зелёные кофты. Младший ребёнок и тёзка актёра — ну, очень похож на своего отца!

Фото: Данила Ноздряков
Александр Яценко с семьёй
Фото: Данила Ноздряков
Анна Хилькевич

Анна Хилькевич пришла с младшей дочкой Марией. Сейчас актриса занимается не только съёмками в кино, но и руководит собственным частным детским садом.

- В него сейчас пока ходит семь детей. В садике идёт ремонт, я полностью в нём всё переделываю, - рассказала Хилькевич.

Фото: Данила Ноздряков
Ольга Бузова и Эвелина Блёданс

Кому своих детей не досталось, с радостью фотографировались с чужими. Ольга Бузова вывела в свет отпрысков Филиппа Киркорова — Аллу Викторию и Мартина Кристена. А затем тепло приобняла сына Эвелины Блёданс Семёна на красной дорожке. У Ольги сейчас важно событие в жизни — переезд и ремонт.

- Я так радуюсь своему переезду. Мне кажется, что я уже всех замучила с ремонтом, - поделилась, сияя довольной улыбкой, певица.

На экраны мультфильм «Чинк: Хвостатый детектив» выйдет с 17 ноября.
Поделиться статьей