Вера Кинчева рассказала, как оформить квартиру по-французски

Дочь знаменитого музыканта стала ведущей программы о ремонте на Первом канале

Фото: Пресс-служба Первого канала

Наследница лидера рок-группы «Алиса» Константина Панфилова (Кинчева) стала с этого телесезона новой ведущей Первого канала. 31-летняя Вера Панфилова-Кинчева с октября будет выходить в эфир по субботам с собственной программой о ремонте «ПроУют». Сама себя Вера, шутя, называет «уютолог».

Интересно, как она ощущает себя в новой ответственной роли? Кинчева практически не даёт интервью, но для «Собеседника» сделала редкое исключение и поделилась своими впечатлениями о съёмках одного из выпусков.

Фото: Пресс-служба Первого канала
Вера Кинчева не боится работать руками

В свежем эпизоде передачи «ПроУют» Вере досталась 5-метровая кухня, хозяйка которой мечтала там не только готовить, но и принимать гостей в максимально уютной обстановке. Однако стиль минимализма, несмотря на относительно небольшие габариты помещения, Кинчева отвергла сразу, поскольку хозяйка оказалась утонченной тургеневской барышней.

Ее фактура требовала деликатного подхода, и хозяйка шоу все придумала: стены сделала голубыми, а венские стулья покрасила в кремовый. Напротив стола повесила старинное зеркало, чтобы визуально расширить пространство. Финальный штрих – винтажный буфет и роскошный абажур. И получилась очаровательная кухня в стиле прованс – между прочим, это самый модный дизайн этой осени.

Фото: Пресс-служба Первого канала
Телеведущая внимательно относится к каждой детали

– Французский стиль – это умение сочетать антикварные предметы и современную мебель в интерьере, – поделилась Вера Кинчева с «Собеседником». – Утончённая атмосфера комнаты строится на маленьких деталях: зеркала в золочёной раме, старинный комод, нарядные абажуры. А вот цветовая палитра может быть абсолютно любой. Тем не менее, дизайнеры советую оставлять стены белыми или использовать тёплые оттенки этого цвета – бежевый, кремовый, цвет слоновой кости. А сочетать их можно с нежными пастельными оттенками – лавандовым, фисташковым, песочным, розовым, голубым.

Фото: Пресс-служба Первого канала
Героиня выпуска осталась довольна

– В результате получается элегантная, непринуждённая и очень уютная обстановка с лёгким налётом романтики, – продолжает телеведущая. – Кроме того, в настоящем французском интерьере активно используются натуральные материалы – глиняная плитка с природным орнаментом, деревянная мебель и текстиль натуральных оттенков. Это отличный способ почувствовать себя чуть-чуть аристократом. Чтобы зрительно увеличить пространство, нужно сделать стену с обоями с красивым принтом.

Кроме того, советует телеведущая, на маленькой кухне вместо плиты можно использовать компактную индукционную плиту на две конфорки.

Фото: Пресс-служба Первого канала
Свет и фактура всегда играют важную роль

Кстати, именно такая плита стоит и на моей крошечной, гораздо меньше, чем у героине, кухне, и могу засвидетельствовать – совет дочери рок-музыканта работает.

Фото: Пресс-служба Первого канала
До...
Фото: Пресс-служба Первого канала
...и после. Как говорится, почувствуйте разницу!
Поделиться статьей