Полина Агуреева не знала, что заменила Чулпан Хаматову в фильме о Мустае Кариме

В Казани показали документальный фильм «Мустай», из которого вырезали сцену с эмигрировавшей народной артисткой

Фото: Скриншот из фильма «Мустай»/соцсети

На показе фильма «Мустай» в Казанском театре оперы и балета в эпизод с Чулпан Хаматовой заменили на эпизод с Полиной Агуреевой. На это обратило внимание радио «Азатлык»*. Документальная картина режиссёра Саиды Медведевой посвящена башкирскому поэту Мустаю Кариму. В оригинале Хаматова читала стихотворение «Третий день подряд идёт мокрый снег». Казанские зрители увидели в идентичной сцене Агурееву.

– Я ничего не знала о замене. Я не знала, что Чулпан должна была озвучивать. Меня просто позвали и я прочитала стихи, – сказала «Собеседнику» Полина Агуреева.

Фото: Радио «Азатлык»*

Актриса не стала уточнять, когда происходили съёмки и по какой причине они отсутствуют в оригинальной версии ленты. Московская премьера документалки состоялась 20 октября 2019 года в Малом театре, к 100-летию башкирского поэта. Тогда же фильм показали в эфире канала «Россия-1» - с Хаматовой и без Агуреевой.

Участие в фильме также приняли Сергей Безруков, Иосиф Кобзон, Владимир Спиваков, Никита Михалков, Михаил Швыдкой, Александр Галибин и Алсу.

Чулпан Хаматова обращалась с открытым письмом к Владимиру Путину с призывом прекратить спецоперацию на Украине. В настоящее время актриса живёт в Латвии. Полина Агуреева поддержала спецоперацию и выступала в Донбассе.

*Признан российскими властями иноагентом

Поделиться статьей