Комик Илья Овечкин рассказал, как ему не продали поддон из-за российского паспорта

Продавец не стал отдавать товар, узнав, что стендапер приехал в Грузию из Москвы

Фото: стоп-кадр «COMIGRATION»

Илья Овечкин

Комик Илья Овечкин рассказал, как подвергся «русофобии» в Грузии.

После начала СВО стендапер уехал из России, обосновался в Батуми и начал вести вместе с коллегой Арианой Лолаевой подкаст-шоу «Comigration». К ним в гости приходят комики и комикессы, которые тоже покинули страну на фоне текущих событий.

Запись подкаста проходит непосредственно в доме, который снимают артисты. Перед последними съемками Илье Овечкину понадобилось найти поддоны, чтобы обустроить сцену. Тут-то его и подкараулила «отмена русских по всему миру».

Комик рассказал, как нашел продавца, готового продать ему товар. Вся коммуникация была дружелюбной, но в фатальным оказался последний созвон перед встречей:

«Он говорит: “Возьми паспорт только с собой". Я подумал, — блин, это поддоны, мы что, договор подписывать будем? Он спросил: “Ты украинец или россиянин?” Я подумал, как непалевно сказать. Так, чтобы не очевидно было. Я такой: “Я из Москвы”. Не знаю, думал, я бы его провел этим?.. Он такой: “Ну, то есть русский? А я русским поддоны не продаю”. Я положил трубку, я не знал, чего ему сказать»

Илья Овечкин пошутил, что именно в этот момент он подумал вернуться в Россию. Приглашенный гость подкаста комик Денис Чужой предположил, что в аэропорту Шереметьево Илью встретил бы Путин, облокотившийся на поддон со словам: «Что, сломала тебя заграница?..»

Поделиться статьей