В Москве прошла премьера «Иронии судьбы в Голливуде». Среди зрителей – Киркоров, Харламов и Глюкоза с дочерьми

Марюс Вайсберг представил свой американский фильм, снятый по мотивам рязановской классики

Фото: Данила Ноздряков

В московском кинотеатре «Художественный» прошла премьера картины «Ирония судьбы в Голливуде». Американская версия главного советского новогоднего фильма собрала в понедельник вечером множество знаменитостей и ещё больше журналистов.

На английском творение Марюса Вайсберга («Гитлер капут!», «Любовь в большом городе», «Бабушка лёгкого поведения». «(Не)идеальный мужчина») называется About Fate, что переводится на русский как «О судьбе». Но для российского зрителя оставили ностальгическую игру в ассоциации с любимым фильмом про баню и заливную рыбу, добавив иностранную локализацию.

По сюжету двое молодых людей, роли которых исполняют известный по сериалу «Фарго» и фильму «Ужас Амитивилля: Пробуждение» Томас Манн и племянница Джулии Робертс Эмма Робертс, не верят в любовь до своей случайной встречи перед праздниками.

Фото: Кинопоиск
Кадр из фильма «Ирония судьбы в Голливуде»

Как уверяет режиссёр, больше совпадений с первоисточником особо нет, и фильм не претендует на роль ремейка рязановской классики, а сценаристка Тиффани Полсен, знакомая российскому зрителю как автор «Сбежавшей невесты» и «Лучшего друга», не читала литературного первоисточника и не видела оригинального двухсерийного фильма.

Из голливудских селебрити на премьеру никто не приехал, по известным всем причинам, а вот отечественных знаменитостей было много. Первой на красную дорожку ступила певица Глюкоза вместе с дочерьми Лидией и Верой. Семья для похода на премьеру выбрала чёрный цвет и привлекла огромное внимание представителей прессы.

Старшей дочери, 15-летней Лиде, недавно объявившей себя небинарной персоной (значит, находящейся вне разделения полов на мужской и женский) и впервые вышедшей в свет в новом статусе, вопросов доставалось едва ли не больше, чем маме. В этот вечер дочь Глюкозы определилась с женским гендером и выглядела как маленькая леди в чёрном винтажном платье и длинных перчатках и признавалась, что мечтает быстрее снять туфли на высоких каблуках.

Фото: Данила Ноздряков

– Сейчас чтобы сделать замечание кому-то из детей в современной семье нужно вести себя не просто как родитель, а как действительно взрослый и знающий человек. Я рада, что дети считают, что я не очень строгая, хотя мне кажется, что я – строгая мама, – призналась певица.

За разговорами с Глюкозой, пишущая и снимающая почти не заметила появившуюся на красной дорожке экс-участницу «Дома-2» Алёну Водонаеву. Телеведущая была настроена на философский лад и отвечая на вопрос, почему в России так любят переснимать старые фильмы ответила:

– Всё дело в цикличности. У нас всё происходит циклично и повторяется. Больше «Иронии судьбы» мне нравится «Служебный роман». Если бы его пересняли, я бы расстроилась. Не надо трогать святое.

Водонаевой всё же однажды придётся расстроиться, когда она узнает, что новая версия приключений Анатолия Ефремовича Новосельцева уже создана больше десяти лет назад режиссёром Сариком Андреасяном. Роль отца двоих детей в ней исполнил нынешний президент Украины, который также часто снимался в фильмах Вайсберга.

А вот юмористу Гарику Харламову незаметно прокрасться по красной дорожке не удалось – он сразу же был атакован журналистами. Пришлось много шутить и называть коллегу по комедийному цеху Александра Ревву самым красивым мужчиной.

Фото: Данила Ноздряков

– У меня была такая ситуация, как в «Иронии судьбы». Давным-давно мы гастролировали с Гариком Мартиросяном и Тимуром Батрутдиновым и в одном городе пошли в клуб. А с утра я очнулся в незнакомом доме совершенно один. Оказалось, я уехал с какой-то компанией в другой город в сотне километров от места нашего выступления. Вызвал такси, водитель меня узнал и довёз, – рассказал артист.

Настоящий ажиотаж вызвало появление Филиппа Киркорова. Король эстрады недавно вернулся с отдыха, но отойти от знойных калифорнийских пляжей ещё не успел и пришёл на премьеру в панаме, очках и шортах. Но холодная и дождливая Москва тоже дала о себе знать – «летний лук» был дополнен тёплыми леггинсами и курткой.

Киркоров рассказывал, что неудачно пытался освоить на каникулах сёрфинг, вернулся делать ремонт в квартире и вспоминал, что во времена безденежья даже закладывал жильё, чтобы тратить деньги на дорогую одежду и лимузины. Но в ситуации, как с Гариком Харламовым или Женей Лукашиным, под воздействием алкогольных напитков никогда не оказывался.

Фото: Данила Ноздряков

– Шалил в молодости, конечно. Но это случалось давно, когда я был холостой и без детей. Сейчас, когда появились дети, я не могу позволить себе потерять контроль, – рассказал Филипп Бедросович.

Устав от постоянных вопросов, Киркоров, как и Харламов, пытался перевести фокус на Александра Ревву. Но аватар певца Артура Пирожкова, пришедший на премьеру с женой, желания общаться с прессой не проявлял.

Фото: Данила Ноздряков

Зато Марюс Вайсберг, как и полагается герою вечера, появившийся за несколько минут до начала киносеанса, был куда более словоохотлив. Режиссёр фотографировался вместе с женой актрисой Натальей Бардо и шестилетним сыном Эриком.

Фото: Данила Ноздряков

Но пообщаться удалось недолго – кинематографиста настойчиво пытались отбить у журналистов, чтобы увести в зал для приветственного слова перед фильмом.

– Когда люди посмотрят, они будут приятно удивлены. «Ирония судьбы в Голливуде» не имеет отношения к нашей советской классике. Картина только основана на сюжетном повороте пьесы, но это совершенно другой фильм, – сказал Вайсберг.

Американский прокат ленты стартует с 9 сентября. Российский уже начался с 5 сентября.

Теги: #Кино

Рубрика: Культура и ТВ

Поделиться статьей