05.09.2022

«Ленинград» в «Лужниках»

На Большой арене «Лужники» 10 сентября состоится первый за несколько лет концерт Сергея Шнурова

Фото: Global Look Press

Три года назад самый эпатажный исполнитель нашей эстрады объявил, что «Ленинград» прекращает своё существование. Фронтмен переосмыслил себя и ушёл в политику, в «Партию роста».

Однако творческая муза не покидала музыканта: за это время он запустил новый проект «Зоя», регулярно выпускал клипы на злобу дня, успел несколько раз в песнях оскорбить Ксению Собчак, питерского губернатора Александра Беглова, иноагентов и уехавших после 24 февраля звёзд. В мае фронтмен анонсировал возобновление концертной деятельности: «Меня распирает, мне хочется, зрители хотят. Из интернета постоянно узнаю, что зрители соскучились».

В «Лужниках» группировка «Ленинград» представит народные хиты из старого репертуара и новые песни: «Прощай, элита!», «Москвич», «Фотосессия», «Геополитическая», «Миг», «Иноагент», «А у олигархата», «Мелочи» и «Наша экономика». «Просто светят звёзды» называют неофициальным гимном России.

Как говорится в анонсе, в программе «не всегда цензурное, но всегда актуальное, ёмкое и родное». Самая высокооплачиваемая звезда российского шоу-бизнеса по версии Forbes вносит свою лепту в импортозамещение – сценография и световые эффекты такого запредельного уровня, что зарубежным гастролёрам и не снилось.

10 сентября, Москва, «Лужники»
6 октября, Омск, «G-Drive Арена»
Поделиться статьей