Опальную Сашу Бортич вернули на экраны

Звезда «Холопа», «Я худею» и «Полицейского с Рублёвки» на этот раз станет Богиней

Фото: Централ Партнершип

Съёмки фильма «Я – богиня»

В Санкт-Петербурге стартовали съёмки комедии «Я – богиня», где в одной из главных ролей снимается Александра Бортич. В прошлом году актриса попала в стоп-листы «Газпром-Медиа» и нескольких других кинокомпаний-мейджеров из-за своих политических высказываний в поддержку Алексея Навального.

Забаненная звезда больше не ругает власть в публичном поле, перестала вести блог – и её снова начали активно приглашать работать в кино. Нынешней весной Саша сыграла в одной из пяти новелл киноальманаха «Кто там?», который выйдет в прокат уже 15 сентября. Это история о разных фобиях: страхе смерти, одиночества, шизофрении, страхе перед чужаками и насилием. Главные роли в фильме исполнили Владимир Машков, Кирилл Кяро, Саша Бортич, Александр Самойленко, Яна Сексте, Марьяна Спивак и другие.

О том, что Сашу Бортич вычеркнули из чёрного списка свидетельствует назначенный дистрибьютор картины – «Централ Партнершип», входящий в «Газпром-Медиа». В новой комедии «Я – богиня» актриса играет учительницу Лену, которая после развода проходит тренинг личностного роста и становится пикапершей. Её партнёрами на площадке станут: Антон Васильев («Хрустальный», «Немцы»), Антон Филипенко («Давай разведёмся», «Проект Анна Николаевна»), Евгения Калинец («Обычная женщина», «Садовое кольцо») и другие. Фильм станет режиссёрским дебютом Ольги Дибцевой, выпускницы мастерской Бориса Хлебникова и Алексея Попогребского в МШК.

Фото: Централ Партнершип
Съёмки фильма «Я – богиня»

– За время учёбы Ольга Дибцева сняла четыре работы, и это все были комедии, – рассказал продюсер картины Борис Хлебников. –– Способность к комедии вообще уникальная вещь. Оля комедию чувствует и делает её удивительно точно узнаваемой. Мне очень понравился сценарий её дебютного полного метра, и мы начали его разрабатывать. «Я – богиня» – романтическая комедия, сказка во многом, но этот сказочный ромком наполнен узнаваемыми документальными вещами».

Поделиться статьей