Лучшие сериалы июля

Самый горячий месяц лета нас порадует продолжением культовых сериалов и несколькими свежими премьерами наших и зарубежных сериалостроителей

«Очень странные дела». 4-й сезон (2-я часть). 1 июля, «Кинопоиск»

 Действие разворачивается через девять месяцев после после событий в торговом центре «Старкорт», когда странная цепочка смертей, связанных Изнанкой, сеет панику среди жителей Хоукинса. В этот самый неудачный момент появляется новая ужасающая сверхъестественная угроза, оказывающаяся тайной, разгадка которой может наконец положить конец ужасам «Изнанки». В марте 1986 года группа друзей сталкивается с новой сверхъестественной угрозой, известной как Векна, который появляется в Хоукинсе. Сезон разделен на три основные сюжетные линии.

Первая линия разворачивается в Хоукинсе вокруг Дастина, Макс, Эрики, Стива, Нэнси, Робин и Лукаса. Происходит несколько загадочных убийств подростков. Эдди, лидер «Адского клуба», становится главным подозреваемым. Джейсон и его друзья по школьной баскетбольной команде преследуют Эдди, считая, что именно он убил девушку Джейсона.

Вторая сюжетная линия разворачивается в Калифорнии, где Майк навещает Одиннадцать (так зовут персонажа), Уилла и Джонатана в их новом доме. Третья линия завязана вокруг Джойс и Мюррея, которые узнают, что Хоппер, возможно, всё еще жив и для его спасения требуется выкуп. Тем временем плененный Хоппер находится в русской тюрьме на Камчатке и готовится к сражению с демогоргоном.

В ролях: Милли Бобби Браун, Дэвид Харбор, Вайнона Райдер, Финн Вулфхард, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Гейтен Матараццо, Ноа Шнапп, Калеб Маклафлин, Майя Хоук.

«Люся». Премьера. 14 июля, Premier

Драма от режиссера Ивана Твердовского, а значит, будет интересно.

Сеня – талантливый программист (в последнее время программисты стали очень популярны), он страдает от нехватки внимания и поддержки в семье. Его отношения с женой портятся, а на горизонте появляются новые соблазны, против которых трудно устоять. Вот, например, Сеня явно неравнодушен к собственному изобретению – колонке с искусственным интеллектом по имени Люся. Он с Люсей сближается, потому что чувствует, что только с ней может делиться всеми своими переживаниями. Люся, как и положено искусственному интеллекту, читает его мысли, предугадывает все Сенины реакции и помогает решать проблемы. Постепенно Люся полностью проникает в жизнь Сени и меняет ее до неузнаваемости.

В ролях: Данила Козловский, Кристина Асмус, Дарья Савельева, Максим Виторган, Ян Цапник, Григорий Верник, Иван Макаревич, Анна Слю.

«Мир дикого Запада». 4-й сезон. С 30 июня, «Амедиатека»

Сезон уже вышел на родной платформе HBO, а теперь его можно посмотреть легально и в хорошем качестве на «Амедиатеке». Сюжет повествует о необычном парке развлечений, который сходит с ума, и становится ясно, что его создатели немного перестарались и не учли особенностей своего самостоятельного создания. Нам уже стало ясно, что история парков и их создателей гораздо глубже, чем просто история о свихнувшихся роботах. Выяснилось, что существует несколько развлекательных парков, сколько точно – никто не знает до сих пор, а роботы, запрограммированные как игрушки для богатых, могут существовать отдельно от создателей, и у них есть интеллект. Любой посетитель может воплотить в нем свои желания – стать суперменом, благородным ковбоем, искателем приключений или безжалостным убийцей. Эти человеческие желания помогают осуществить андроиды. Бизнес владельцев процветал, пока программа не дала сбой. Андроиды попадают в мир людей и ведут свою игру, однако ими кто-то управляет. Четвертый сезон описывается как «мрачная одиссея о судьбе разумной жизни на Земле». Команда сериала подтвердила, что сериал включает в себя парк развлечений, созданный по образцу романтизированной версии американской мафии 30-х годов. Актер Эд Харрис пообещал, что сейчас зрителям будет легче следить за событиями, что «теперь все не так запутанно, как в прошлом сезоне, где было слишком много измерений и на самом деле каждый мог быть кем угодно».

Также в «Амедиатеке» летом выйдут новые эпизоды сериала HBO «Наш флаг означает смерть».

«Миссия Аметист». 4–7 июля, «Первый канал»

Шпионский детектив от режиссера Антона Борматова.

Американские спецслужбы при участии итальянского мафиозного клана готовят в Москве громкий террористический акт. Российской Службе внешней разведки становится известно об этом, и ее лучшие агенты начинают поимку преступников. Динамичное действо происходит параллельно в Италии и в Москве. Предотвращение диверсии поручено «спящему агенту» – российской девушке в Италии Елене Колмогоровой. Ее имя под прикрытием – Лаура Палацци, позывной – Аметист, и она замужем за членом мафиозной семьи Диаманти. Разведчица входит в доверие к крупному клану итальянской мафии, а в России ведется охота за неуловимым международным наемником по кличке Фараон. Удачи чередуются с провалами, а главных героев в разных странах объединяет не только преданность делу и Родине, но и любовь...

В ролях: Александр Устюгов, Агния Дитковските, Сергей Чонишвили и Юрий Беляев

«Воскресенский». 3 июля, «Первый канал»

События этого детектива разворачиваются в Санкт-Петербурге, в самом начале ХХ века. Уже появилась дактилоскопия, и преступникам все труднее укрыться от полиции. 40-летнего профессора медицины, хирурга Воскресенского столичная полиция часто привлекает в качестве консультанта для расследования особо тяжких преступлений. Дела, которые ему поручают, отличаются особой жесткостью. Кажется, что человек не мог совершить подобное... Но профессор и его помощник, врач Иван Фогель всегда доказывают обратное: каждое преступление – дело рук человеческих. По следам на теле, микроскопическим анализам, радужке глаза, состоянию органов погибшего – он может узнать о жертве практически все. И хотя в общении Воскресенский не самый простой человек – он резок, нетерпим, высокомерен и абсолютно уверен в своей правоте, однако, питерские сыщики всегда ищут помощи именно у него, когда в очередной раз оказываются в тупике.

В ролях: Юрий Колокольников, Максим Лагашкин, Антон Хабаров и Вильма Кутавичюте.

«Нью-Йорк, или Не считается» 2 сезон, 10 июля More.tv

Молодежная драматическая комедия про парней и девчонок из 80-х, из той поры, когда еще не было смартфонов и компьютеров. Первый сезон оказался очень неплохим, поэтому советуем посмотреть и второй. Несмотря на то, что это были люди из «той эпохи», то есть те, кому сейчас пошел седьмой десяток и те, которым мы обязаны нынешней обстановкой в современном мире, проблемы у них, по большому счету, были те же. Что делать после учебы, как замутить с тем, кто нравится, где зависнуть... Выпускник колледжа Джимми увлечен фотографией и только начинает поиски собственного стиля. После окончания учебы он возвращается домой на Лонг-Айленд и встречается со своей бывшей девушкой Джилл. Энергичная, уверенная в себе Джилл хочет переехать на Манхэттен, чтобы стать дизайнером, но боится, что может упустить свой шанс из-за Джимми. Скромная отличница Тэмми проводит лето, работая официанткой в закусочной, и решается наконец-то признаться в своих чувствах мужчине, которого всегда любила. Майки получил образование бухгалтера, чтобы угодить родителям. Но он решает все же заняться искусством. Королева вечеринок Стейси мечется между двумя бойфрендами, а шутник Пэгз хочет поступить на юридический и защищать интересы музыкантов.

В ролях: Сэм Варфоломеос, Кэйтлин Стэйси, Изабелла Фаррелли.

Поделиться статьей