Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнёва закрывает московский сезон

В последнем концерте примет участие один из самых знаменитых пианистов мира Борис Березовский

28 июня на сцене Концертного зала имени П. И. Чайковского Российский национальный оркестр представит программу, в которой прозвучат Концертный вальс №1 Александра Глазунова и Концерт №2 для фортепиано с оркестром Петра Ильича Чайковского. В концерте солируют два блистательных пианиста – Борис Березовский и Дмитрий Маслеев.

Борис Березовский известен не только репутацией виртуоза и многочисленными профессиональными трофеями (в их числе I премия и Золотая медаль Конкурса Чайковского 90-го года, престижные премии ECHO Klassik, Choc de la Musique, Gramophone Award, BBC Music Magazine Award, Diapason d'Or, разных лет), но также своей склонностью к экспериментам. Иногда Борис Березовский отказывается от дирижёров в концертах, где он солирует.

Но не в этот раз. Маэстро Плетнёва 28-го, правда, не будет за дирижёрским пультом, но его место займёт Павел Сорокин.

Борис Березовский и Дмитрий Маслеев встретятся на сцене Концертного зала им. П. И. Чайковского буквально – они вместе исполнят Концерт для двух фортепиано с оркестром Александра Чайковского и Румбу из сюиты Георгия Свиридова «Время, вперёд!».

Также будет исполнен Концертный вальс №1 ре мажор, op. 47 Александра Глазунова и Концерт для фортепиано с оркестром №2 соль мажор, op. 44 Петра Ильича Чайковского.

Поделиться статьей