Гносеологическая драма в театре «Человек»

Спектаклем «Философ Омский» завершается очередной сезон

Фото: chelovek-theatre.ru

сцена из спектакля «Философ Омский»

Московский драматический театр «Человек» закрывает свой 48-й по счету сезон. Под занавес здесь представят одну из последних премьер – «гносеологическую драму» молодого российского драматурга Артема Новиченкова «Философ Омский». 

Несмотря на несколько «пугающий» жанровый подзаголовок, это вполне «человеческая» история, действие которой разворачивается отнюдь не в Сибири, как может показаться, на первый взгляд, а в братеевской однушке, где коротает свои дни одинокий учитель по фамилии Омский. Помимо него в списке действующих лиц ещё двое: Катя, девушка 23-х лет (также одинокая), а также персонаж, обозначенный автором как «Голос стен»

По окончании спектакля зрителям будет предложено слегка пофилософствовать, то есть, порассуждать об увиденном (и не только) вместе с артистами и создателями спектакля. Подобные беседы после просмотра в формате open talk самый маленький, но неугомонный драматический театр Москвы планирует активно внедрять в свою практику в следующем предъюбилейном сезоне, который откроется в сентябре. Ну а сейчас – пробный диспут.

30 июня в 20.00, Московский драматический театр «Человек»

Теги: #Театр

Рубрика: Культура и ТВ

Поделиться статьей