Фестиваль кукол «Перекрёсток»

В Новосибирск приедут 11 лучших театров, включая Театр Образцова, а также Большой театр кукол из Санкт-Петербурга, коллективы из Витебска, Душанбе и Донецка

Фото: Театр Сергея Образцова

Сцена из спектакля «Я – Сергей Образцов»

«Перекрёсток» начнётся в День защиты детей ярким карнавальным шествием по городу приехавших на фестиваль актёров, а потом состоится церемония открытия. Участвовать может любой житель города, просто приходите со своими любимыми куклами в 10 утра на площадь Ленина. А дальше – самое интересное. Потому что «Перекрёсток» покажет зрителям совершенно неограниченные возможности кукольных театров.

В афише фестиваля значатся абсолютно уникальные представления, и обратите внимание, что театр кукол – это, бывает, очень взрослое дело. Например, питерский «Холстомер» и новосибирская «Королева красоты из Линейна» отмечены как 16+. А малышам явно понравится «Крот, который мечтал увидеть солнце», «Кот Вильям», сказка про Зайку из Витебска, история Одуванчика из Таджикистана и «Кукло-светное путешествие» из Донецка. Подросткам будут интересны «Девочка со спичками» от Karlsson Haus и «Цветы для Элджернона» Пермского театра.

Ну а гвоздь программы – спектакль «Я – Сергей Образцов» из Москвы. Это история жизни великого кукольника с прекрасной музыкой, декорациями, духом эпохи первой половины XX века и непредсказуемым Евгением Цыгановым в главной роли.

1–5 июня. Новосибирск, «Красный факел», Дом актёра, Новосибирская филармония, Академгородок

Теги: #Театр

Рубрика: Культура и ТВ

Поделиться статьей